28 октября вблизи агрогородка Малюшичи, на поле имени Яна Яновича Фогеля, легендарного комдива, Героя Советского Союза, смертельного раненого при освобождении Кореличского района 8 июля 1944 года, местными активистами высажена еловая аллея.

— Сегодняшнее мероприятие состоялось в рамках осенней кампании по озеленению «Вместе за чистую и зеленую страну» и экологической акции «Дерево героя», — отмечает первый секретарь Кореличского РК ОО «БРСМ» Аксинья Ждан. — 17 сентября, в День народного единства,  Минприроды объявило в Беларуси осенний месячник по озеленению «Вместе за чистую и зеленую страну». И это неслучайно, ведь совместная работа делает людей сплоченнее. Экологическая акция «Дерево героя» проводится на местах боевых действий, что является еще одной возможностью отдать дань уважения участникам Великой Отечественной войны.

В экологической акции на поле имени Яна Фогеля приняли участие активисты первичных организаций РОО «БРСМ» и «Белорусский союз женщин» из ГУО «Средняя школа №1 г.п. Кореличи», ГП «Малюшичи» и РОЧС. В этот день участнику акции газоэлектросварщику Максиму Кужелевичу исполнилось 20 лет, с чем его и поздравила заместитель директора ГП «Малюшичи» по идеологической работе Светлана Казак.

Инна ЛЕЙКО

Фото предоставлено Кореличским РК ОО «БРСМ»

Новость на сайте районной газеты «Полымя»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *