Управлением образования совместно с Кореличским районным отделом по чрезвычайным ситуациям проведен районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей-2021». Жюри отметило активное участие детей и подростков: представлена 101 конкурсная работа в 9 номинациях.

Признаны победителями районного тура смотра- конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей-2021» и награждены дипломами и призами  Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям:

— в номинации «Рассказ»:

1-е место – Гомза Ника, учащаяся ГУО «Циринский УПК детский сад — средняя школа»;

2-е место — Канатко Наталья, учащаяся ГУО «Жуховичская средняя школа»;

3-е место – Бушейко Екатерина, учащаяся ГУО «Райцевский УПК детский сад — средняя школа»;

— в номинации «Сказка»:

1-е место – Легович Алексей, Дудук Яна, учащиеся  ГУО «Лукская средняя школа»;

2-е место — Тавлуй Дарья, учащаяся ГУО «Райцевский УПК детский сад — средняя школа»;

3-е место – Гимпель Карина, учащаяся ГУО «Турецкий УПК детский сад — средняя школа»;

— в номинации «Стихотворение»:

1-е место – Гузовец Оксана, учащаяся  ГУО «Лукская средняя школа»;

2-е место – Лазар Серафима, учащаяся ГУО «Средняя школа г.п. Мир имени А.И. Сташевской»;

3-е место – Синица Анастасия, учащаяся ГУО «Еремичский УПК детский сад — базовая школа имени В.А. Колесника»;

— в номинации Рисунок «Чернобыль вчера, сегодня, завтра»:

1-е место — Мингалева Полина, учащаяся ГУДО «Кореличский РЦТДиМ, руководитель Селецкая Т.Л.;

2-е место — Борис Владимир, учащийся ГУО «Райцевский УПК детский сад — средняя школа»;

3-е место- Фридрик Максим, учащийся ГУО «Райцевский УПК детский сад — средняя школа»;

— в номинации Рисунок (7-10 лет):

1-е место — Кобзева Арина, учащаяся ГУО «Средняя школа г.п. Мир имени А.И. Сташевской»;

2-е место — Островская Кира, учащаяся ГУО «Жуховичская средняя школа»;

3-е место — Крень Глеб, учащийся ГУО «Средняя школа г.п. Мир имени А.И. Сташевской»;

3-е место – Лагута Татьяна, учащаяся ГУО «Барановичская базовая школа»;

— в номинации Рисунок (11-14 лет):

1-е место – Воронко Никита, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г.п.Кореличи»;

2-е место – Худакова Карина, учащаяся ГУО «Оюцевичская школа»;

3-е место – Гинак Полина, учащаяся ГУО «Еремичский УПК детский сад — базовая школа им. В.А. Колесника»;

— в номинации Рисунок (15-17 лет):

1-е место – Стриго Дарья, учащаяся ГУО «Средняя школа №2 г.п. Кореличи»;

2-е место – Русан Елизавета, учащаяся ГУО «Турецкий УПК детский сад — средняя школа»;

3-е место – Кавалева Вероника, учащаяся ГУО «Средняя школа г.п.Мир имени А.И.Сташевской»;

— в номинации «Поделка»:

1-е место – Шуляк Кирилл, учащийся ГУО «Турецкий УПК детский сад — средняя школа»;

1-е место – Гомза Максим, воспитанник  ГУО «Ясли-сад г.п.Мир»;

2-е место – Кучинская Валерия, учащаяся ГУО «Средняя школа №2 г.п.Кореличи»;

2-е место – Добриян Константин, учащаяся ГУО «Жуховичская средняя школа»;

3-е место – Максимович Александр, учащийся ГУО «Лукская средняя школа»;

3-е место – Гомза Ника, учащаяся ГУО «Циринский УПК детский сад — средняя школа»;

— в номинации «Скульптура малых форм»:

1-е место – Зайко Артем, учащийся УО «Кореличский государственный строительный профессиональный лицей»;

2-е место – Рахманько Дарья, учащаяся ГУО «Средняя школа №2 г.п. Кореличи»;

3-е место – Кисель Владислав, учащийся ГУО «Красненский УПК детский сад — средняя школа»;

— в номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»:

1-е место – Василевская Татьяна, воспитанница ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г.п.Кореличи»;

2-е место – Демянович Виктория, учащаяся ГУО «Турецкий УПК детский сад — средняя школа»;

3-е место – Бусько Александра, воспитанница ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г.п.Кореличи»;

3-е место – Говако Варвара, воспитанница ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г.п.Кореличи»;

— в номинации «Стикер-пак МЧС»:

1-е место — Кленовская Ульяна, учащаяся ГУО «Лукская средняя школа»;

2-е место — Петрасик Яна, учащаяся ГУО «Средняя школа №2 г.п. Кореличи»;

— в номинации «Комикс»:

1-е место – Матыщик Ксения, учащаяся ГУО «Лукская средняя школа»;

2-е место – Рудяк Анна, учащаяся ГУО «Турецкий УПК детский сад — средняя школа».