27 и 28 апреля 2017 года прошла олимпиада II ступени общего среднего образования, в которой приняло участие 123 учащихся из 12 учреждений общего среднего образования района. На основании решения жюри по итогам олимпиады определено 41 призовое место: 1-х мест – 16, 2-х мест – 14, 3-х мест – 11.
Список
победителей олимпиады II ступени общего среднего образования
по математике (7 класс)
Куприянович Андрей Геннадьевич – СШ №2 г.п. Кореличи, 1 место
Карп Артём Валерьевич – СШ №1 г.п. Кореличи, 2 место
Кулик Полина Александровна – СШ №1 г.п. Кореличи, 3 место
по биологии (8 класс)
Калюта Елисей Васильевич – СШ №1 г.п. Кореличи, 1 место
Гришукевич Диана Александровна – Турецкий детский сад-средняя школа, 2 место
Майсак Александр Валерьевич – СШ №1 г.п. Кореличи, 3 место
по белорусскому языку и литературе (8 класс)
Кузьмич Анастасия Александровна – СШ №2 г.п. Кореличи, 1 место
Пансевич Дарья Александровна – СШ №2 г.п. Кореличи, 2 место
Александров Александр Васильевич – СШ №1 г.п. Кореличи, 3 место
по русскому языку и литературе (8 класс)
Минзар София Сергеевна – СШ №1 г.п. Кореличи, 1 место
Кузьмич Анастасия Александровна – СШ №2 г.п. Кореличи, 2 место
Плескач Анастасия Сергеевна – СШ №1 г.п. Кореличи, 3 место
по истории (9 класс)
Хвасько Надежда Александровна – СШ № 1 г.п. Кореличи, 1 место
Сильванович Елена Викторовна – СШ г.п. Мир, 2 место
Вырко Мария Александровна – СШ № 1 г.п. Кореличи, 3 место
по обществоведению (9 класс)
Федорович Валерия Андреевна – СШ №1 г.п. Кореличи, 1 место
Норенберг Екатерина Владимировна – Лукская СШ, 2 место
Петкевич Евгения Витальевна – СШ г.п. Мир, 3 место
по географии (8 класс)
Глущенко Татьяна Владимировна – СШ №1 г.п. Кореличи, 1 место
Мазур Кристина Витальевна – СШ №1 г.п. Кореличи, 2 место
Глущенко София Владимировна – СШ №1 г.п. Кореличи, 3 место
по обслуживающему труду
Дмитрович Дарья Алексеевна – СШ №1 г.п. Кореличи, 1 место
Арабей Анастасия Витальевна – СШ №1 г.п. Кореличи, 2место
РаповецАнастасия Дмитриевна – СШ №1 г.п. Кореличи, 3 место
по техническому труду
Партоль Владислав Александрович – СШ №2 г.п. Кореличи, 1 место
Шавейко Александр Михайлович – Лукская СШ, 2 место
Харуто Иван Александрович – СШ г.п. Мир, 3 место
по немецкому языку (9 класс)
Ходор Полина Вячеславовна – Жуховичская средняя школа, 1 место
Ардюк Анастасия Николаевна – Барановичская средняя школа, 2 место
по французскому языку (9 класс)
Бухтаева Вероника Петровна – Жуховичская средняя школа, 1 место
Малыщик Егор Дмитриевич – Жуховичская средняя школа, 2 место
по английскому языку (9 класс)
Печко Данила Сергеевич (8 кл.) – СШ №1 г.п. Кореличи, 1 место
Семиш Дарья Ивановна – СШ №1 г.п. Кореличи, 2 место
Нечай Алина Николаевна – СШ г.п. Мир, 3 место
по физике (8 класс)
Бойко Владимир Дмитриевич – СШ г.п. Мир, 1 место
по химии
Калюта Елисей Васильевич – СШ №1 г.п. Кореличи, 1 место
Захарчук Николай Сергеевич – Лукская средняя школа, 2 место
астрономии
Хилевич Вероника Александровна – СШ г.п. Мир, 1 место
Бавдей Артем Николаевич – Еремичский детский сад-средняя школа, 2 место
Лецко Антон Анатольевич – СШ №1 г.п. Кореличи, 3 место
по информатике
Шулицкий Павел Сергеевич – СШ №1 г.п. Кореличи, 1 место